^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Снег порхает и кружится

«Снег порхает и кружится» - так назывался праздник, который прошёл в январе в группе №2 «Капелька». Ребята пели песни о зиме и снеге. Исполняли танцы, «катались» на импровизированных санках. Одним словом, получили яркие эмоции, заряд бодрости и энергии.

Спортивный праздник «Много снега во дворе, значит всё в порядке…»

Можно кататься на лыжах, лепить и бросать снежки, на спортивном празднике «Весёлые соревнования» девчонки и мальчишки группы №2 «Капелька» показали свою ловкость, силу, умение.

В конце рождественских праздников, идёт святочная неделя. Ребята подготовительной группы №11 «Сказка» познакомились с традициями этих праздников и приняли участие в развлечении «День рождения Бабы Яги». Баба Яга оказалась совсем не злой и нестрашной, а даже наоборот весёлой. Ребята загадывали ей загадки, пели для неё песню. Поздравляли её с днём рождения. А в конце все нарядились в смешные наряды и устроили дискотеку, получив хорошее настроение.  

Ребята подготовительной группы № 11 «Сказка» хорошо знают, что для того, чтобы хорошо учиться в школе. Нужно крепкое здоровье.   Чтоб не забывались все эти знания, у нас прошла игровая образовательная деятельность «Спасём королеву Красоты и Здоровья».

Ребята откликнулись на просьбу королевы Красоты и Здоровья, спасти её из плена короля Грязнули. Они, ориентируясь по карте, искали дорогу в замок короля. По пути они находили предметы-подсказки, помогали игровым персонажам справиться с трудностями, преодолевали препятствия. Очень интересный момент в игре – занятии, как ребята отмывали короля и сражались с вирусами и микробами. Вечером дети с восторгом рассказывали родителям о занятии.

 Воспитатели Гонохова Т.П. и Книга Н.В.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru