^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

новости подготовительной группы № 11

В группе №11 «Сказка» воспитатель группы Книга Н. В. Провела с родителями мастер класс «Подготовимся к школе без особых затрат».  На масте- классе педагог предложил родителям на время стать детьми и вместе с ним поиграть в разные дидактические игры, которые помогут подготовить ребёнка к школе. Очень понравилась родителям игра «Запомни и назови», «Четвёртый лишний», «Математический диктант»  (рисование по клеточкам), «Найди 10 отличий». Игры, с которыми Наталья Владимировна познакомила родителей,  способствуют подготовке руки ребёнка к письму, развивают внимание, память, логическое мышление.  В такие игры родители могут играть с детьми в любое время.

Здоровье – это одна из самых главных задач в воспитании ребёнка. Необходимо прививать детям понимание того, что все люди должны заботиться и укреплять своё здоровье. В подготовительной группе №11 «Сказка» прошло  занятие по «Познавательному развитию»  ОО «Здоровье» - «Спасём Королеву Чистоты и Здоровья». Занятие было организованно в игровой форме: дети получили письмо  от королевы Чистоты и Здоровья с просьбой о помощи. Ориентируясь по карте, ребята нашли предметы гигиены, собрали полезные для здоровья продукты, научили Оха делать гимнастику, преодолели, помогая друг другу, глубокий ров и высокую крепостную стену. Очень понравилась детям игра «Отмоем короля Грязнуля 1», «Избавим королевство от вредных вирусов и микробов (лопали шарики-вирусы)». В конце занятия королева Чистоты и здоровья угостила все ребят и гостей витаминками здоровья (виноградинками). Такие игровые занятия эффективнее способствуют усвоению нужного материала.

 На этой недели в подготовительной к школе группе №11 «Сказка» прошёл «День здоровья». По приходу в группу, воспитатель Книга Н. В. Предлагала детям пройти по спортивной дорожке: выложенные дорожкой колечки из косичек, разложенные ленточки для перепрыгивания через них, канат для прохождения по нему с сохранением равновесия и др. ребятам очень понравилось такое утро. В течении дня воспитатель беседовал с ребятами и пользе зимних прогулок, рассматривали альбом «Зимние виды спорта» и беседовали о зимней олимпиаде в Корее. На прогулке катались на лыжах, на горке. Во второй половине дня прошёл спортивный досуг «Весёлый коврик» со смешными спортивными заданиями. «День здоровья» прошёл замечательно, ребята с удовольствием рассказывали о событиях дня своим родителям. 

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru