^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

смотр-конкурс чтецов «Братья наши меньшие»

Где еще, как не в детском саду, ребята начинают учить стихи наизусть, ведь это самое распространенное выступление на любом празднике.

Сегодня,  29 марта 2018 года, в нашем детском саду состоялся смотр-конкурс  чтецов «Братья наши меньшие». Конкурс проводился в рамках Недели детской книги и совместно с Шимановской городской библиотекой. В конкурсе приняли участие дети от 2 младшей до подготовительных групп. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко - как настоящие артисты. В каждом выступлении была своя история о любимом животном, будь то котенок, козленок или ежик. Всех юных артистов зрители и компетентное жюри встречали очень доброжелательно, благодарили громкими аплодисментами и добрыми улыбками.

В завершении смотра-конкурса участники библиотечного клуба «Фантазеры» и по совместительству выпускники нашего детского сада показали театрализованную сценку «В лесу у Бабы Яги». Воспитанники и педагоги ДОУ с удовольствием посмотрели сценку, которая призывала сохранить богатство нашей природы и воспитывать бережное отношение не только к растениям, но и к братьям нашим меньшим.

Жюри, в которое входили не только педагоги детского сада, но и специалисты библиотеки, высоко оценили выступления детей и каждый воспитанник был награжден дипломом и ценным подарком.

Ст.воспитатель Никуленко О.А.
Воспитатель Реснянская Г.В.

«Отшумели все метели,  и морозы не трещат,

С крыш закапали капели…»

Значит, самое время встречать весну. Воспитанники группы №2 «Капелька» отпраздновали приход весны весёлыми песнями,  народными хороводами, танцами. И по традиции поздравили с днём рождения детей родившихся зимой.

22 марта – праздник Сороки. В этот замечательный, любимый народом русским праздник люди пекли из теста жаворонков. Дети несли их в поле и звали весну – красну. Они пели весенние заклички. Вот и ребята группы №11 «Сказка» тоже встречали весну, прилёт птиц. К этому дню дети вместе с родителями изготовили птичек. На празднике  пели песни о птицах, читали стихи, заклички, водили хоровод и играли в русские народные игры.

Воспитатель Книга Н.В.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru