^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

День Победы

В последних числах апреля - начале мая страна готовится праздновать самый значимый праздник всего народа- День Победы. В честь этого праздника в МАДОУ № 8 г.Шимановск прошла квест -игра «Победа будет за нами». В игре приняли участие воспитанники подготовительных групп -команда  «Десантники» и старших групп – команда «Бравые танкисты». Отдавал распоряжения и командовал игрой военнослужащий. Присутствие настоящего военного сделало игру еще интереснее. Командиры отрядов получили задание найти вои боевые знамена. Это была нелегкая задача, т.к. организаторы приготовили для ребят много трудных, но интересных заданий.     

Сначала нужно было преодолеть «болото» и при этом не «подорваться» на мине, затем пробраться через «бурелом», обезвредить «мины» и, в заключение, «подорвать» танки противника. Со всеми заданиями ребята справились легко и с задором, отнеслись к выполнению поставленной задач очень серьезно и ответственно. В это же время санитары оказывали первую медицинскую помощь: накладывали шины, делали перевязку и доставляли «пострадавших» в полевой госпиталь.

Особый колорит и настроение игре придавала «настоящая» военная форма, в которую были одеты участники.

В конечном итоге знамена были найдены и доставлены в командный пункт. Главнокомандующий игры поблагодарил ребят за службу и наградил команды дипломами и призами-медалями.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru