^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Подготовка к Новому году в детском саду

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада   с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах. Радуют глаз окна в снежинках и  сказочных героях, гирлянды на стенах и часы в блестяшках.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Уже с 3 декабря был объявлен муниципальный конкурс совместного творчества с родителями "Мастерская Деда Мороза", затем подошла очередь общесадовскому конкурсу «Зимняя сказка» и «Зимняя фантазия».  В результате такого плодотворного совместного творчества родились изумительные поделки, украсившие окошки раздевальных и игровых комнат,  игрушки и интерьерные композиции для городской  ёлки.

Кстати, о ёлке, украсившей центральный вход в здание детского сада. В этом году её наряжали второй раз. Не перадать словами, сколько восторга это вызвало у ребят!

Кроме украшения групповых помещений, музыкального зала и лестничных маршей, педагоги оформили стенд в холле детского сада работами своих малышей на новогоднюю и зимнюю тематику, сделали родителям поздравительные открытки и сувениры с наступающим новым годом.  

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Руководит всем процессом конечно же наш музыкальный руководитель Наталья Ильинична.   Наши утренники отличают веселые песни, красивые хороводы и интересные танцевальные номера. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато и праздник удается на славу!

Ст. воспитатель Никуленко О.А.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru