^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Организация предметно-развивающей среды в группах раннего возраста

19.03.2019  на базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей групп детей раннего возраста по теме «Организация предметно-развивающей среды в группах раннего возраста»

Воспитатели:  Яковлева Г. В. группа № 9 и Касумова Н. И. группа №10 рассказали о том, какие зоны развивающей среды организованны в группах, показали на примерах, как проходят игровые занятия с детьми в этих зонах. Галина Владимировна в своём сообщении рассказала коллегам, какой игровой материал и оборудование должны быть в группе.

Воспитатель Книга Н. В. провела с детьми группы № 5 «Букашечки» непосредственную образовательную деятельность в игровой форме по ОО «Познавательное развитие» на  тему «Машины помощники». Дети с удовольствием включились в игру, помогали Маше подбирать предметы посуды, раскладывать их по местам. С энтузиазмом Женя Н. ставил кастрюлю для варки каши, всех детей заинтересовал игровой момент: «Определи, в каком мешочке крапа». За то, что ребята  помогали Маше, она угостила их конфетками. Участники МО отметили, что НОД прошло интересно для детей, задачи, поставленные педагогом перед  детьми, соответствовало требованиям программы, были соблюдены санитарные нормы, использованы разные методы и приёмы, способствующие привлечению и удержанию внимания детей к содержанию занятия.

Воспитатель Книга Н.В.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru