^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Работа с бумагой в технике Iris Folding и День космонавтики

Недавно  я познакомилась с  интересным рукоделием – работа с бумагой в технике Iris Folding, созданной в Голландии (Нидерландах). Iris Folding – удивительная художественная техника, позволяющая создавать с помощью бумаги и клея необычайно яркие и веселые композиции с эффектом объемного изображения.

Меня очень увлекла  работа в этой технике, и я решили поделиться своим увлечением  со своими коллегами, познакомив их со способами изготовления изделий в технике  Iris Folding,  проведя мастер-класс. В итоге его проведения,  в предверии празднования Святой Пасхи,  педагоги, принявшие участие в нём, получили красивые и необычные пасхальные открытки.

Космос – это что таинственное и завораживающее. Испокон веков люди стремятся узнать о нём как можно больше. Сегодня, в День космонавтики, ребята нашей группы №11»Сказка» и группы №8 «Солнышко» тоже пытались чуть-чуть проникнуть в тайны космического пространства. С помощью компьютерной презентации, ребята рассмотрели планеты солнечной системы, они уже знают все планеты, могут рассказать о них. Под таинственную космическую мелодию, ребята встретились с мальчиком –Марсианчиком и помогли ему отремонтировать ракету, которая сломалась упав на Землю.  Ребята смогли отгадать загаданные Марсианчиком загадки на космическую тематику. А в конце все сфотографировались со своими поделками – аппликацией «Космический корабль» группа №8  и «Путешествие по космическим просторам» коллективная работа группы №11.

Воспитатель Книга Н.В.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru