^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

новости

16 ноября 2017 г. в группе №2 «Капелька» прошло открытое занятие на тему: «Мы знакомимся с улицей». На занятии присутствовал инспектор ГИБДД Могильников А. В.

Дети рассказывали о том, кто такие пешеходы и водители, как правильно ходить по тротуару, где можно играть в подвижные игры на улице; какие бывают переходы проезжей части.

26 ноября – День Матери.

Нынче праздник!

Нынче праздник.

Праздник бабушек и мам…

Воспитанники группы №2 «Капелька» поздравили своих любимых мам, порадовали их песнями и танцами, а так же собственноручно изготовили подарки.

Воспитатель Гонохова Т.П.

 16 ноября ребята группы №11 «Сказка» ждали с нетерпением. Сегодня к нам на развлечение пришёл самый настоящий инспектор ГИБДД Могильников А. В.

Развлечение у нас прошло вместе с группой № 8 «Солнышко». Ребята показывали сценки, рассказывали стихотворения и пели песню по правилам дорожной безопасности. Инспектор объяснил ребятам, как переходить правильно через дорогу, почему нельзя играть вблизи дороги и хвалил их за хорошее знание правил дорожного движения. Ещё у нас в гостях была наша медицинская сестра, которая рассказала детям, как оказать первую медицинскую помощь при травмах, случившихся в дорожной аварии. В конце развлечения инспектор подарил ребятам светоотражающие смайлики.

Воспитатель Книга Н.В.

 В период с 20.11.2017 по 30.11.2017 в дошкольном учреждении прошло несколько родительских собраний, на которых присутствовал инспектор ГИБДД по пропаганде дорожного движения Могильников А.В. Он довел до сведения родителей итоги по дорожно-транспортным происшествиям за 2017 год с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, также напомнил правила перевозки детей в автотранспорте, ответил на поступившие вопросы родителей.

Воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийских творческих конкурсах «Животные – наши друзья», «Магия аппликации», «Мастер на все руки». Предоставлены работы воспитанников разных возрастов, выполненные в различных техниках: рисунок, аппликация, топиарий из шишек, объемные поделки из ткани, шерстяных ниток, ваты и т.д.

Ст.воспитатель Никуленко О.А.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru